(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

RSS Поиск:
 

Консалтинг для малого бизнеса
Генеральные Директора небольших компаний, как правило, относятся к помощи консультантов с недоверием, считая работу с ними пустой тратой времени и денег. Чтобы разобраться, так ли это на самом деле, редакция провела круглый стол с участием обеих сторон. Собравшиеся обсудили, в каких случаях следует приглашать консультантов, а также как бизнесу и консалтинговым компаниям построить эффективное сотрудничество.

О том, как небольшая консалтинговая фирма открыла для себя новое успешное направление бизнеса.
Новый продукт фирмы "1С" – "1С:Управление небольшой фирмой 8" открыл новый рынок для молодой консалтинговой компании. А началось все с того, что компания решила "навести порядок в доме" и автоматизировать свою собственную деятельность по управлению проектами и кадрами.

Два учета и разница между ними
На Западе, который, как известно, прошел долгий путь становления рыночной экономики, управленческий и бухгалтерский учет никогда не смешиваются. Хотя зарубежная система бухгалтерского учета существенно прозрачнее нашей и ближе стоит к реальной картине бизнеса, задачу управленческого учета никто не строит на основе бухгалтерии. Это представляется вполне обоснованным, поскольку, так или иначе, бухгалтерские отчеты - это источник информации для внешних потребителей (налоговые органы, акционеры и т.д.), в то время как данные управленческого учета представляют тактический и стратегический интерес для внутреннего пользования.

Автоматизация финансового управления
Проект внедрения автоматизированной системы учета и бюджетирования на основе западных стандартов является рискованным для любой компании. Чтобы избежать возможных потерь, руководство ООО «СГК» решило перестраивать финансовое управление предприятием поэтапно. В результате в короткие сроки были решены текущие проблемы компании, связанные с платежной дисциплиной, созданы развитая автоматизированная система управленческого учета и бюджетирования, инструмент для трансформации управленческой отчетности в форматы ГААП США, а менеджмент компании был подготовлен к дальнейшему развитию системы учета.

Этап управленческого консалтинга при внедрении ИС
Процесс строительства здания трудно представить без этапа проектирования. Вместе с тем, при внедрении на предприятии информационной системы часто обходятся без серьезной проработки проекта. В этом случае внедрение заканчивается разочарованием заказчика в исполнителях и в эффективности ИТ-технологий в целом. В статье описана методика формирования проекта ИС, обеспечивающая реализацию главного предназначения информационной системы — быть инструментом системы управления компанией.

Управленческий учет для растущего интернет-магазина
Александр, владелец интернет-магазина по продаже автозапчастей, всерьез настроен на рост своего бизнеса. Для этого он наметил три направления, которые могут обеспечить долгосрочное развитие компании. Переход от состояния стартапа к этапу планируемого роста заставил Александра пересмотреть принципы и инструменты управления, которыми он до сих пор пользовался. В результате, движок его интернет-магазина был форсирован с помощью нового механизма – программного продукта "1С:Управление небольшой фирмой 8".

Автоматизация управленческого и оперативного учета
Автор статьи очень точно определил признаки различных видов учета. Сегодня топ-менеджеры российских предприятий достаточно отчетливо формулируют цели управленческого учета, хотя возникает некоторая путаница с бухгалтерским учетом в силу его специфики. В этом нет ничего удивительного: потребителем управленческого учета являются топ-менеджеры, а бухгалтерского – акционеры, и, как только владельцы компаний спускаются на уровень верхнего менеджмента, им уже не хватает аналитических возможностей бухгалтерского учета. Что касается оперативного учета, то уровень его развития на российских компаниях достаточно слабый и пока бизнес-процессы компании не стандартизованы, трудно говорить о постановке первичного учета.


Статьи 41 - 47 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Статьи взяты из различных информационных источников и затрагивают тематику деятельности компании. К некоторым статьям даются комментарии наших специалистов. Если вы считаете, что какая-то статья нарушает авторские права (хотя мы указываем как автора, так и источник), то напишите нам на info@logen.ru и мы рассмотрим ваш вопрос. 

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика