(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

10.12.2010

Логен и «1С:Управление небольшой фирмой 8» на Форуме «Московский партенариат 2010» в Экспоцентре.

В Экспоцентре на Красной Пресне прошел Форум делового партнерства малых и средних предприятий столицы «Московский партенариат- 2010». Форум «Московский партенариат» - комплекс мероприятий, направленных на улучшение условий для развития малого и среднего предпринимательства в таких приоритетных для города Москвы сферах, как промышленное производство и инновации. Мероприятия Форума направлены на расширение взаимовыгодных связей московских малых и средних предприятий. А малые и средние предприятия Москвы демонстрируют лучшие образцы товаров и услуг, а также инновационные разработки, которые могут быть использованы в решении общегородских задач.

Организаторы форума: Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, Московский центр развития предпринимательства, Система Межрегиональных маркетинговых центров, ЗАО "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства", Международный центр деловых контактов "Дельконт" при взаимодействии с: Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, Департаментом торговли и услуг города Москвы, Департаментом труда и занятости города Москвы, Торгово-промышленной палатой РФ, Московской торгово-промышленной палатой, Московским городским отделением Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Московской ассоциацией предпринимателей, Обществом купцов и промышленников России. Генеральный информационный спонсор Форума – НДП «Альянс-Медиа».

Артем Киселев, генеральный директор Межрегионального Центра промышленной субконтрактации и партнерства, дал характеристику мероприятию. Форум — это площадка, объединяющая целый ряд мероприятий: выставки, конференции, “круглые столы”, семинары, контактные мероприятия. Форум позволяет представить в одном месте все организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса и все программы поддержки МСП, а малым и средним предприятиям — ознакомиться с действующими программами поддержки, не только действующими, но и перспективными, запланированными на следующий год, дать свою оценку, высказать пожелания по улучшению, развитию мер поддержки. В рамках форума малые и средние предприятия смогут также найти для себя партнеров, представляя свои компании не на стендах выставочной экспозиции, на “круглых столах”, конференциях и, конечно, на бирже субконтрактов. Есть ряд перспективных проектов по поддержке инновационных, производственных экспортно ориентированных предприятий. Мы готовы их обсудить не только с предпринимателями, но и с нашими коллегами из регионов России, с зарубежными партнерами. (по материалам Московского Комсомольца).

Компания Логен представляла участникам и гостям Форума решения 1С для управления малым и средним бизнесом. Основное внимание было сосредоточено на новой конфигурации «1С:Управление небольшой фирмой 8” – 1С:УНФ. В первый день Форума руководитель компании, Андрей Зайцев выступил перед собравшейся аудиторией с докладом по возможностям для малого и среднего бизнеса, предоставляемых программой «1С:Управление небольшой фирмой 8». На выделенном тематическом стенде работали эксперты, имеющие успешный опыт внедрения 1С:УНФ 8 в различных типах предприятий разных отраслей. Директора и руководители бизнеса могли ознакомиться с возможностями автоматизации различных участков деятельности компаний, предоставляемых семейством программ «1С:Предприятие 8.2». На стенде можно было попробовать реальную работу конфигурации, протестировать реальные сквозные примеры, испытать демо-доступ к удаленной информационной системе на сервере www.logen.ru, задать вопросы экспертам, или договориться о проектах. Так как на Форуме повышенное внимание отводилось промышленным предприятиям, то и экспертам Логен пришлось уделить особое внимание вопросам по автоматизации на 1С:УНФ производственных предприятий. Также интерес к программе «1С:Управление небольшой фирмой 8» проявляли торговые предприятия, учебные заведения, организации сервисного типа и сферы услуг, компании с проектными работами, в том числе аудиторско-консалтинговые организации. А консалтинговые и ИТ-компании интересовались перспективами сотрудничества с Логен в ведении сложных интеграционных проектов по постановке управления и учета, внедрению новых технологий и разработке информационных систем.

«Московский партенариат-2010» собрал на одной площадке около сотни малых инновационных компаний и все организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса столицы. Среди участников – сотни представителей Москвы, регионов России и зарубежных стран: представители московских, федеральных и региональных органов власти, отвечающих за поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, профильных общественных объединений и союзов предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, малых и средних инновационных и производственных предприятий города Москвы (лидеры и участники формируемых кластеров МСП), руководители региональных кластерных проектов. В рамках насыщенной деловой программы прошли различные круглые столы, конференции и семинары.

Также в рамках форума прошла выставка, на которой были представлены разработки малых инновационных компаний. Организаторы надеются, что участники экспозиции смогли не просто продемонстрировать свою продукцию, но и найти новых партнеров по бизнесу.

В ходе межрегиональной конференции «Предпринимательство в промышленности: пути развития. Мероприятия государственной поддержки совместных (кластерных) проектов МСП» был проведен обмен опытом и выработка совместных решений по реализации мероприятий государственной поддержки повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства и инноваций. В работе приняли участие 358 участников – представители федеральных и региональных органов власти, отвечающих за поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, профильных общественных объединений и союзов предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, малых, средних инновационных и производственных предприятий Москвы. В межрегиональной «Бирже субконтрактов» приняли участие более 260 представителей малых, средних и крупных производственных и инновационных предприятий из тридцати регионов России, а также Республики Беларусь и Украины. Прошло более 340 переговоров между заказчиками и поставщиками. В них приняли участие представители семнадцати ведущих предприятий-заказчиков. Это ОАО «Московский машиностроительный завод «Рассвет», московское представительство компании Bosch – ООО «Роберт Бош», лидер в сфере производства средств связи ОАО «Микран», машиностроительный гигант из Санкт-Петербурга ОАО «Звезда», ОАО «Аскольд» из Приморского края, ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак» и другие (по материалам ТПП-Информ). В информационной поддержке этих мероприятий приняли участие 26 общероссийских средств массовой информации – информационные агентства, печатные и электронные издания, среди них и ТПП-Информ.

Хочется поблагодарить "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства", Международный центр деловых контактов "Дельконт", НДП «Альянс-Медиа» и всех других организаторов Форума за проведенное мероприятие. Для нашей компании это был очень ценный и полезный опыт. Хотя становится очевидным, что формы прямого контакта с руководителями малого и среднего бизнеса стоит продолжать отстраивать и искать наиболее эффективные пути взаимодействия. И компания Логен, как компания, работающая с руководителями в сфере автоматизации управления и учета, прямо заинтересована и будет прилагать все необходимые усилия для налаживания подобного взаимодействия!


Возврат к списку

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика