Для полноценного участия в форуме необходимо авторизоваться.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Часто задаваемые вопросы (FAQ) по программе "Логен: Управление интернет-бизнесом" (вопросы интеграции 1С:УНФ и интернет-магазинов (Битрикс, UMI, Drupal и др.)
Что такое программа "Логен:Управление интернет-бизнесом"? (Далее - УИБ)
- Программа "Логен:Управление интернет-бизнесом" - это интеграция учетно-управленческой системы для комплексной автоматизации компании на основе "1С:Управление небольшой фирмой" и системой управления контентом сайта (CMS-системы).
Программа УИБ предназначена для удобства работы компаний, ведущих часть своего бизнеса в Интернете. Программа позволяет большинство операций по управлению интернет-магазином производить прямо из среды 1С, т.е. реализуется принцип "единого окна". Теперь менеджерам не требуется изучать работу в двух информационных системах, достаточно освоить работу в 1С:УНФ. А работа с сайтом (дизайн, верстка, модернизация) - это дело профессиональных веб-разработчиков.
Программа УИБ работает с универсальным стандартом обмена данными CommerceML. В настоящий момент программа поддерживает интеграцию с интернет-магазинами на базе CMS Битрикс, UMI, Drupal. Формат CommerceML могут использовать интернет-магазины и на основе других CMS-систем. Соответственно, и программа "Логен:Управление интернет-бизнесом" может быть использована для интеграции учетных данных в 1С и интернет-магазинов на самых различных CMS. Сейчас данная возможность усилена универсальным механизмом обмена через FTP-ресурс.
Производителей тиражных CMS-систем управления интернет-магазинами, которые желают иметь возможность удобной интеграции с 1С:УНФ, просим предоставить нам возможность для тестирования вашей CMS. C предложениями просьба обращаться на internet-biz@logen.ru

Кто может купить программу «Логен:Управление интернет-бизнесом»?  

- В настоящий момент по лицензионным правилам 1С распространение продукта «Логен: Управление интернет-бизнесом» возможно только среди официальных пользователей программы «1С:Управление небольшой фирмой 8”.

Порядок действий для покупки программы?
-
Клиенту необходимо приобрести лицензионную поставку «1С:Управление небольшой фирмой 8». Это можно сделать у партнеров фирмы 1С, или у нас, одновременно с заказом продукта «Логен:Управление интернет-бизнесом». Для заказа необходимо заполнить заявку, выслать реквизиты и оплатить счет.

У нас уже есть официальная программа «1С:Управление небольшой фирмой 8». Как нам купить программу «Логен:Управление интернет-бизнесом»?
- Если у клиента уже есть лицензионная поставка «1С:Управление небольшой фирмой 8», достаточно выслать скан пользовательского Лицензионного соглашения с 1С (желтая бумага из коробки поставки программы 1С). Для заказа необходимо заполнить заявку, выслать реквизиты и оплатить счет.

Цена программы «Логен:Управление интернет-бизнесом»?
- Розничная цена программы «Логен: Управление интернет-бизнесом» - 19750 рублей без НДС.

ИТ-компании, приобретающие программу для ее внедрения у свох Клиентов, имеют ли партнерские скидки?
- Внедренческие ИТ-компании могут приобретать продукт «Логен:Управление интернет-бизнесом» с 40% скидкой для дальнейшей реализации конечным пользователям. Для этого нужно заключить лицензионный договор с компанией Логен, высылаемый по запросу на адрес internet-biz@logen.ru

У программы есть поддержка? Куда пользователи и партнеры могут обратиться с вопросами по программе?
- Партнерам и пользователям продукта будет оказываться поддержка по внедрению продукта. В компании Логен организована служба техподдержки, вопросы можно задавать по адресу internet-biz@logen.ru  На сайте www.logen.ru  в разделе посвященном продукту http://logen.ru/product/logen_managing_internet_business/  будет опубликован FAQ по вопросам внедрения и развития продукта.

У нас возник вопрос по работе с программой. Что нужно сделать?

- При возникновении любых вопросов по программе лучше всего постараться описать ситуацию, по возможности подробнее (это поможет диагностировать проблему) и обязательно прислать СКРИНШОТ экрана, его изображение (кнопка PrintSceen, PrtSc). Дополнительно нужно указать версию УИБ и версию платформы 1С, версию и редакцию продукта Битрикс. Это поможет более точно и оперативно ответить на Ваш вопрос свободному сотруднику.

Что, кроме скидок получают партнеры от сотрудничества с компанией Логен?
- Партнерам будут предоставляться рекламно-информационные материалы для облегчения продажи продукта, на сайте разработчика будет публиковаться информация о партнерах, внедряющих продукт в том, или ином регионе.
Компания Логен не конкурирует со своими партнерами по их проектам. Клиент, приведенный партнером, закрепляется за ним в CRM-базе компании. Вместе с тем, компания Логен может оказывать платную методическую и техническую поддержку партнеру, по его запросу, для участия в сложном проекте. Список партнеров публикуется на сайте компании в открытом доступе и потенциальным клиентом рекомендуется ознакомиться с ним, для заказа проекта, исходя из расположения и опыта партнеров.

Решен ли вопрос обмена дополнительными реквизитами номенклатуры (строка, справочник значений свойств объектов, число, булево)?
- Вопрос обмена дополнительными реквизитами номенклатуры решен, количество, тип, значение реквизитов передаются на сайт корректно. Технология создания доп. реквизитов в 1С:УНФ и передача их на сайт (в данном случае - на сайт, организованный на CMS 1С:Битрикс) – отработана.

Реализован ли обмен набором картинок товара? 
- При загрузке номенклатуры на сайт, картинки (фото) данной номенклатуры также загружаются.

Есть ли возможность дорабатывать функционал программы «Логен:Управление интернет-бизнесом»  со стороны 1С своими силами, учесть имеющиеся и будущие доработки УНФ, в частности в области статусов заказов, методов оплаты, доставки и т.п.?
- Код данной конфигурации открыт и может быть доработан по своему усмотрению. В планах - открытие партнерского раздела форума, где, среди прочего, будут опубликованы планы по развитию продукта. Пожелания от клиентов и партнеров приветствуются и могут включаться в типовую разработку. Будет организовано скачивание обновлений продукта, по мере выпуска новых релизов.

Я купил программу «Логен:Управление интернет-бизнесом», но техподдержка на мои запросы не реагирует – почему?
- Если вы купили официальную поставку программы «Логен:Управление интернет-бизнесом», то в комплект поставки входит Регистрационная карточка продукта. Для получения поддержки по продукту необходимо заполнить форму в данной Регистрационной карточке и прислать ее в компанию Логен, заверив подписью ответственного лица и печатью организации. Если в вашем комплетке поставки нет формы Регистрационной карточки продукта с уникальным регистрационным номером, значит, вы пользуетесь пиратской версией продукта и претендовать на получение поддержки не имеете права. Самый простой и правильный выход – обратиться в компанию Логен, или к ее партнерам, для приобретения официальной версии программы с единой технической поддержкой. Думаем, ваш бизнес стоит дороже бэушного айфона, зато вы получаете поддержку разработчика, с вниманием относящегося к вашим вопросам и выпускающего новые версии программы для большего удобства использования.

Мы внедренческая ИТ-компания. Какой нам смысл заключать партнерский договор с компанией Логен, не проще ли поискать в интернете нелицензионный релиз программы и всю прибыль с продажи положить себе в карман?
-
Уважаемые коллеги, может, для кого то и проще. Но мы сейчас говорим о программах делового назначения. Для домашнего ПО нередко использование пиратских версий программы. Для делового ПО эта доля в разы ниже. И это обусловлено не только крепнущим законодательством по защите авторских прав и прецедентами судебного наказания пиратов. Для делового ПО крайне важна устойчивость работы продукта, т.к. время простоя очень дорого. И для восстановления работоспособности информационной системы, или реализации в программе дополнительных пожеланий заказчика очень важна возможность в любой момент обратиться за централизованной компетентной поддержкой программы напрямую к разработчику. И гарантированно получить такую поддержку в приемлемые сроки. Естественно, что пользователи нелицензионных копий продукта преимуществами централизованной техподдержки воспользоваться не могут. Партнерские компании, замеченные в распространении нелицензионных копий продукта будут заноситься в «черный список». Компания Логен НАВСЕГДА исключает таких контрагентов из списка своих партнеров и не рекомендует конечным Заказчикам вести проекты с подобными легкомысленными и нечистоплотными компаниями. В планах компании Логен продолжение выпуска тиражных программ на платформе 1С:Предприятие и указанный принцип будет соблюдаться безоговорочно. Надеемся на ваше понимание позиции авторов-разработчиков.

Приятно, но дорого (про стоимость программы Логен:Управление интернет-бизнесом)

- Думаете, нанять программиста на доработки, а потом на поддержку и обновление с выходом новых редакций Битрикса и 1С будет дешевле?smile:) Плюс потери времени на поиск программистов, постановку и принятие задачи при каждой такой итерации - в бизнесе то Время=Деньги smile;)
Мы цену не с потолка брали, а с учетом работ по реальным проектам. Дорого это может быть только в сравнении с бесплатным встроенным обменом 1C:УТ-Битрикс, но там позиция двух крупных вендоров. Функциональность, кстати, можете сравнить сами. А у крупных компаний, полумонополистов на рынке могут быть другие цели - например, увеличение своего присутствия на рынке за счет низких цен и дальнейшее дополучение прибыли через платные обновления. Мы же нашу техподдержку отчасти содержим за счет стоимости программ, считаем поддержку делом нужным и полагаем стоимость обоснованной.
Цитата
Андрей Зайцев пишет:
Код данной конфигурации открыт и может быть доработан по своему усмотрению. В планах - открытие партнерского раздела форума, где, среди прочего, будут опубликованы планы по развитию продукта. Пожелания от клиентов и партнеров приветствуются и могут включаться в типовую разработку. Будет организовано скачивание обновлений продукта, по мере выпуска новых релизов.
На данный момент Форум для клиентов открыт, чтобы воспользоваться им необходимо зарегистрироваться на сайте (логин и пароль для регистрации соответствуют коду продукта). После регистрации необходимо сменить пароль на свой. Для того чтобы воспользоваться  Форум для партнеров, необходимо подать заявку на почту forum@logen.ru .
При внедрении ПП "Логен:Управление интернет бизнесом" нашими клиентами возникли вопросы, которые мы постараемся прояснить:

1. Реализована ли поддержка при выгрузке регистра "Сопутствующие товары"? Не удалось найти в выгружаемом xml ссылок на эти сведения при заполненном регистре.

 - Поддержка выгрузки «Сопутствующих товаров» реализована. Условием выгрузки является то, что привязываемый товар тоже должен выгружаться и иметь туже номенклатурную группу. Увидеть сопутствующие товары данному, на сайте можно в карточке товара, пункт «Привязанные товары».
Это позволяет делать посетителю сайта логичные коммерческие предложения типа "С этим товаром обычно покупают следующие товары...." и рекомендовать управляемые продавцом связки товаров.


2. Каковы ваши рекомендации для выгрузки разделов/подразделов на сайт? Иерархия групп номенклатуры в выгрузку не попадает, номенклатурные группы попадают в отдельные не связанные инфоблоки вне зависимости от иерархии номенклатурных групп. Предполагается дописывать со стороны сайта иерархию на основе дополнительных реквизитов номенклатуры?

-  Для выгрузки иерархии номенклатуры на сайт в новом релизе конфигурации (1.1.2.1) специально создан новый справочник «Структура папок сайта», в котором создается необходимая структура сайта (с любой глубиной вложенности). Далее номенклатура связывается с этим справочником (в карточке номенклатура создан необходимый реквизит). При выгрузке на сайт номенклатура попадает в необходимую папку сайта. Если в выгрузке есть непривязанная номенклатура, она попадает в отдельную папку (например «Без привязки»), которая так же указывается в справочнике и выбирается в настройке обмена на вкладке «Настройка обмена товарами»-«Папка номенклатуры по умолчанию» ). На сайте организуется следующая иерархия: по номенклатурным группам – инфоблоки, в инфоблоках та иерархия, которая указана в справочнике «Структура папок сайта».
Реализованный функционал позволяет удобно и наглядно создавать иерархическую структуру  сайта в части номенклатурного наполнения товарами прямо в 1С. На сайте подобная иерархическая структура формируется автоматически при выполнении очередного обмена с сайтом. Соответственно, существенно легче стало управлять обновлениями и изменениями структуры сайта - достаточно реорганизовать структуру папок в 1С и  структура папок на сайте примет соответствующий вид.
Изменено: Logen support - 16.01.2012 18:59:25
Для кого предназначена программа "Логен:Управление интернет-бизнесом".
1. Торговые, производственные, проектные Компании,  у которых одним из направлений бизнеса является интернет-торговля.
a. Торговые могут использовать в качестве учетной системы  (УС )УТ, НО – бизнес развивается и могут возникнуть потребности не только торгового функционала, но производства, реализации услуг (работ), поэтому УИБ расширит возможности учета.
2. Стартапы – интернет-магазины – первый клиент, так как могут воспользоваться функционалом УИБ для ведения учета с самого начала
3. Действующие ИМ – у многих нет учетной системы или в качестве ее используется сайт ИМ (учет клиентов, товаров, заказов и ВСЕ). Можно перенести учет в нормальную УС и оставить ИМ как витрину. Здесь преимущество УИБ – возможность синхронизации данных с уже действующим ИМ.
4. Компании, в текущий момент не использующие интернет-торговлю, но у которых есть планы по выходу в данный сегмент продаж.

Что дает УИБ Компании

1. Первое и самое главное – УПРАВЛЕНИЕ, то есть возможность
a. Планировать деятельность (планы продаж, производства, заказы, бюджеты)
b. Вести оперативный учет товаров, расчетов с покупателями и поставщиками, денег
c. Вести учет затрат и получать финансовые результаты деятельности, том числе по заказам и по направлениям бизнеса
d. Корректировать деятельность в зависимости от полученных результатов.

2. В отличие от всевозможных модулей обмена данными с сайтом УИБ позволяет управлять сайтом (давать сайту информацию и получать с него информацию), получая возможность использовать информацию в комплексе для оперативных процессов  планирования и учета Компании (например, от заказов переходить к анализу склада и закупкам товаров).

3. Работа на сайте ИМ – только часть бизнес-процессов, происходящих в деятельности Компании. УИБ позволяет включить их в общую деятельность и получить ответы на вопросы:
a. По статистике заказов и товаров из заказов
b. По выработке менеджеров, в том числе для их мотивации.
c. По дефициту (незакрытой потребности) товаров из полученных заказов
d. По потребностям к закупке товаров у поставщиков
e. Какие цены поставщиков наиболее подходят  (сравнение цен поставщиков)
f.   Какова, наконец, рентабельность ИМ – сколько мы зарабатываем с каждого заказа и в целом по деятельности ИМ.

4. Очень часто встречается в деятельности Компаний использование нескольких сайтов ИМ. При этом возникает сложность синхронизации и консолидации данных без учетной системы. УИБ позволяет
a. использовать на сайтах ИМ данные из единой базы данных (единая нормативно-справочная система, в частности информация о товарах и их свойствах)
b. загружать заказы для обработки в единую базу со всех сайтов и получать консолидированную информацию по заказам и по продажам клиентам с разных сайтов и т.п.

5. Общая схема работы при использовании УИБ такая:
Рисунок
Вот, попробовали укрупненно сравнить связь интернет-магазинов Битрикс с 1С:Управление торговлей и Битрикс-Управление интернет-бизнесом (Логен УНФ) smile:) Позже немного подредактируем табличку, тут пока не все, добавим комментарии и примеры по каждому функциональному участку для иллюстрации возможностей применения.

Рисунок
Ура! Наконец то в штатной поставке 1С:УНФ (1С:Управление небольшой фирмой) появился функционал обмена данными с интернет-магазинами Битрикс. Очень рады этому событию и надеемся, теперь интернет-магазины и партнеры, работающие для интернет-магазинов, будут активнее применять в своей практике это комплексное решение. Понятно, что Управление торговлей существенно больше продвинуто на рынок интернет-магазинов, но мы бы рекомендовали веб-разработчикам и 1С:Франчайзи обратить внимание и на возможности 1С:УНФ. Как комплексное управленческое решение, УНФ позволяет автоматизировать и те области учета, которые УТ не затрагивает. Собственно функции торговли и управления взаимоотношениями с клиентами в УНФ также присутствуют в достаточном объеме. И, наконец, УНФ можно обоснованно рассматривать как решение для внутренней автоматизации компаний-партнеров - теперь и с возможностью торговать через свой интернет-магазин Битрикс! smile:)
Напоминаем, что дополнительно есть возможность получить тиражное решение с увеличенными возможностями интеграции с интернет-магазином. Таблица укрупненных сравнений - ниже (табличка кликабельна)
Рисунок
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Прикрепить файл
 
Сейчас на форуме (гостей: 191, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

Проекты 1С

УПРАВЛЕНИЕ и ПРОИЗВОДСТВО

надежно и удобно!

Яндекс.Метрика